科研产业处 
 学术研究 
 技术服务 
 科研立项 
 科技奖项 
 教师成果 
 知识产权 
当前位置: 首页>>科学研究>>教师成果>>教师成果>>正文
2011教师指导学生竞赛获奖情况
2013/12/03     (阅读次数)

序号

获奖级别

所获奖项

指导教师

1

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

张敬

2

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

谢学浩

3

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

刘洋

4

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职组

《机械部件创新设计与制造》项目大赛

秦曼华

5

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职组

《机械部件创新设计与制造》项目大赛

张海伟

6

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职组

《机械部件创新设计与制造》项目大赛

谢学浩

7

国家级一类竞赛一等奖

2011年全国大学生电子设计竞赛

贾海瀛

8

国家级一类竞赛二等奖

2011年全国大学生数学建模竞赛

李艳梅

9

国家级一类竞赛二等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

吴娜

10

国家级一类竞赛

二等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

李建国

11

国家级一类竞赛

二等奖

2011年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛

武玉婧

12

国家级一类竞赛

三等奖

全国汽车专业教师教学能力大赛

刘秀荣

13

国家级一类竞赛

三等奖

全国汽车专业教师教学能力大赛

李晶华

14

国家级一类竞赛

三等奖

全国汽车专业教师教学能力大赛

李晶华

15

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

刘晓敏

16

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

刘晓敏

17

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

吴娜

18

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

吴娜

19

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

张海伟

20

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

张海伟

21

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

谢学浩

22

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国职业学校技能大赛高职教师组《“机械部件创新设计与制造”教学设计与资源库制作》大赛

谢学浩

23

国家级一类竞赛

三等奖

2011年全国第四届数控技能大赛

张敬

24

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

刘莉

25

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

陈静茹

26

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

张妍

27

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

韩敏

28

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

安维彧

29

省部级一等奖

2010年天津市高职高专院校学生实用英语口语竞赛

高丽君

30

省部级一等奖

第十一届“挑战杯”天津市大学生课外学术科技作品竞赛

李建生

31

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

李艳梅

32

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

刘振云

33

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

张立圃

34

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

李仲佳

35

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

李国辉

36

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

高文杰

37

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

高建云

38

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

王鲁静

39

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

杜俊文

40

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

周爱丽

41

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

武玉婧

42

省部级一等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

崔媛

43

省部级一等奖

2011年全国大学生数学建模竞赛天津赛区

高建云

44

省部级一等奖

天津市2010自动线安装与调试大赛

袁秀英

45

省部级一等奖

天津市2010自动线安装与调试大赛

张金环

46

省部级一等奖

2011中国包装创意设计大赛

牟信妮

47

省部级一等奖

2010年度天津市高职高专物流技能竞赛

孙慧

48

省部级一等奖

2010年度天津市高职高专物流技能竞赛

马铮

49

省部级一等奖

第五届天津市汽车技能大赛

李海斌

50

省部级一等奖

天津市高职高专计算机技能大赛(动漫设计项目)

耿坤

51

省部级一等奖

天津市高职高专计算机技能大赛(多媒体片头设计)

耿坤

52

省部级一等奖

天津市大学生科技挑战杯

王少杰

53

省部级一等奖

全国大学生电子竞赛荣获天津赛区

李世杰

54

省部级一等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

吴娜

55

省部级一等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

吴娜

56

省部级一等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

刘洋

57

省部级一等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

谢学浩

58

省部级一等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

李建国

59

省部级二等奖

第七届“博创杯”全国大学生嵌入式系统设计大赛

张亚军

60

省部级二等奖

市教委组织“走迷宫机器人大赛”

张林中

61

省部级二等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

王钦烈

62

省部级二等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

王钦烈

63

省部级二等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

王鲁静

64

省部级二等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

王鲁静

65

省部级二等奖

天津市第七届高职高专数学竞赛

蒋风光

66

省部级二等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

刘洋

67

省部级二等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

刘洋

68

省部级二等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

李建国

69

省部级二等奖

2011年全国大学生数学建模竞赛天津赛区

李仲佳

70

省部级二等奖

2010年度天津市高等职业院校学生技能竞赛

张敬

71

省部级二等奖

天津市教委高职电子技术竞赛

贾海瀛

72

省部级二等奖

2011年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛天津赛区

张立圃

73

省部级二等奖

2011年“高教社”杯全国大学生数学建模竞赛天津赛区

刘振云

74

省部级二等奖

2010天津市高职竞赛

时瑞鹏

75

省部级二等奖

天津市软件设计竞赛

李勤

76

省部级二等奖

天津市高职高专计算机技能大赛(动漫设计项目)

耿坤

77

省部级二等奖

天津市2010自动线安装与调试大赛

张金环

78

省部级三等奖

天津市软件设计竞赛

傅春

79

省部级三等奖

天津市高职高专物流技能竞赛

孙慧

80

省部级三等奖

天津市高职高专物流技能竞赛

马铮

81

省部级三等奖

2011中国包装创意设计大赛

赵晟媛

82

省部级三等奖

天津市第五届汽车技能大赛

李海斌

83

省部级三等奖

嵌入式微型机器人比赛

石梅香

84

省部级三等奖

嵌入式微型机器人比赛

王丽华

85

省部级三等奖

天津市大学生科技挑战杯

王少杰

86

省部级三等奖

天津市大学生科技挑战杯

王少杰

打印此文    收藏此文
上一条:2011教师教材出版情况
下一条:2011教师论文检索情况
关闭窗口
   
官方微信   官方微博   校友app